Российские звезды — Донбассу: музыканты, которые помогают пережить войну

0 1 318
0


Концерты российских звезд, приезжающих выступать в Донбасс, неизменно проходят при полных залах. Музыканты всегда готовы поддержать людей, которые уже несколько лет находятся в зоне боевых действий. Самые яркие выступления — в материале РИА Новости.

Олег Газманов

Совсем недавно эмоциональный и трогательный ролик в своем фейсбуке опубликовал Олег Газманов. Это фрагмент концерта в Луганске, посвященного Дню Победы. На видео слышно, как публика перед открытой сценой подпевает исполнителю: мелодия и слова популярной песни "Офицеры" известны всем.



Вадим Самойлов из "Агаты Кристи"

Вместе с Олегом Газмановым в мае 2018-го уже не первый раз в регион приехал один из солистов "Агаты Кристи" — он и открыл концерт. В том числе звучала песня "На Берлин", слова которой Вадим Самойлов написал когда-то именно здесь, в Донбассе.

Вадим Самойлов на концерте в Луганске. 10.05.2018

"Вот эта песня созревала не только после приезда в Донбасс, но и моих экспедиций в Сирию, выступлений в Севастополе, в Крыму, у наших военных ребят, ну и вообще, от ощущения Дня Победы. Песня была опубликована впервые как раз на 9 Мая в прошлом году, и я очень рад, что она добирается до слушателя", — сказал Самойлов.

Юлия Чичерина

Одна из главных певиц республик ДНР и ЛНР — Юлия Чичерина. Она не только посвятила несколько композиций Донбассу, но и клипы снимала здесь же, в условиях боевых действий. Певица говорит, что посвящает песни ополченцам, отстаивающим свою землю и добровольцам, не оставшимся равнодушными.

[media=//youtu.be/BkQ-aBCkIPo]
Александр Буйнов и Денис Майданов

В феврале 2018-го в ДНР выступили Александр Буйнов и Денис Майданов — их концерт был посвящен Дню защитника Отечества и вековому юбилею основания Красной армии. В конце выступления Буйнова зал, скандируя "молодцы", аплодировал стоя.

Александр Буйнов на концерте в Луганске 25.02.2018


Иосиф Кобзон

Несмотря на проблемы со здоровьем, на свою родину — в Донбасс — часто ездит с концертами Иосиф Кобзон. В интервью он говорил, что всегда выходит на сцену с чувством волнения и ответственности. "И конечно же, особое чувство я испытываю, когда приезжаю в Донбасс", — подчеркнул певец.


Иосиф Кобзон во время выступления в Луганске. 28 мая 2017

Его выступления неизменно сопровождают нескончаемые аплодисменты и слова благодарности зрителей. Впрочем, певец приезжал в Донбасс не только с концертами — он также привозил гуманитарную помощь местным жителям.

Читайте также: Вандал рассказал, почему повредил картину Репина в Третьяковской галерее (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции