Экс-капитан сборной Хорватии напомнил России о футбольном "долге"

0 1 635
0


Бывший капитан сборной Хорватии и донецкого «Шахтера» Дарио Срна напомнил болельщикам о победе хорватов над англичанами в 2007 году, которая позволила сборной России пробиться на Евро-2008.

Тогда в матче отборочного турнира сборная Хорватии, уже гарантировавшая себе выход в финальную стадию, обыграла на выезде сборную Англии со счетом 3:2. Благодаря этому результату сборная России, обыгравшая на чужом поле Андорру (0:1), заняла в группе второе место и попала на Евро. В финальной части ЧЕ россияне дошли до полуфинала, где уступили будущим чемпионам — сборной Испании.

«Я думаю, что в свое время наша команда оказала большую услугу России. И теперь наступило время вернуть долг. <...> Пришло время, когда удача должна улыбнуться сборной Хорватии. Мы много сделали для этого», — сказал Срна в интервью порталу «Украина.ру».

По мнению футболиста, нынешняя сборная Хорватии сильнее российской команды, поскольку в ее составе больше опытных игроков, выступающих за европейские топ-клубы.

«Объективно Хорватия сильнее, но и Россия заслуживает большого уважения. Команда вышла из группы, обыграла сборную Испании - это уже серьезное достижение. Думаю, нас ждет очень сложный матч», — считает бывший капитан хорватской сборной.

Игра четвертьфинала ЧМ-2018 между командами России и Хорватии пройдет седьмого июля в Сочи.

Читайте также: «Теперь Россия может победить кого угодно», — легенда датчан Петер Шмейхель


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции