Пожилые люди советуют молодежи участвовать в выборах

0 871
0

Пожилые люди советуют молодежи участвовать в выборах


Лето в самом разгаре. Не успеешь оглянуться, уже осень и Единый день голосования, который будет 9 сентября. Это самое важное событие второй половины 2018 года, ведь в большинстве регионов РФ люди придут на избирательные участки, чтобы самим определить будущее своей страны.

Важность участия в голосовании лучше всех понимают люди старшего поколения, у которых за плечами опыт прожитых лет. Они ценят возможность принимать участие в определении курса развития государства и считают глупым оставаться в стороне, если от их голоса многое зависит.

По признанию 78-летнего кардиохирурга Лео Бокерия, он всегда участвует в выборах, так как уверен – так должен поступать каждый человек, уважающий себя. Заблуждение думать, что политика не касается простых людей. Еще как касается. Она может легко изменить судьбы миллионов, причем за самое короткое время.

Аналогичной позиции придерживается и пенсионерка Людмила Казанцева. Впервые она голосовала еще студенткой в 1970 году, с тех пор у нее сформировалось чувство ответственности. Пожилая женщина понимает, что от ее голоса зависит будущее страны.

По мнению пенсионерки Валентины Назаренко, участие в выборах – нормальный поступок для людей, живущих и намеревающихся дальше жить в своей стране. Выборы очень важны – люди сами решают, какой пусть выберет страна, какое будущее ее ждет.

Люди, имеющие за плечами жизненный опыт, понимают, что игнорировать выборы глупо и безответственно. Важен каждый голос, ведь попытки фальсифицировать итоги голосования, «карусели», вбросы и прочее до сих пор полностью не изжиты. Чем выше явка, тем меньше шансов у политических аферистов на проворачивание махинаций.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции