Елена Летучая отметила важность голосования, записав забавный ролик о выборах

0 1 187
0


Людям, обладающим активной гражданской позицией, не нужно объяснять, почему то или иное общественное мероприятие стоит потраченного на него времени, тем более, когда речь идет о выборах президента, исход которых, по сути, определяет развитие страны на будущие шесть лет.

Досрочное голосование в России проходит с 25 февраля. В первую очередь оно было ориентировано на жителей труднодоступных регионов и работников транспортно-энергетической сферы, находящихся далеко от дома. В то же время со 2 марта может проголосовать каждый, кто по тем или иным причинам не сможет посетить один из десятков тысяч избирательных участков18 марта.

Так, например, поступила ведущая программы «Ревизорро» и «Летучий отряд» Елена Летучая. Известная журналистка призвала сограждан принять участие в процессе, записав веселое видео про то, как оно приняла участие в досрочном голосовании.

[media=//www.youtube.com/watch?v=tmTy5jpLE38&feature=youtu.be]

«Проголосовала на выборах Президента РФ досрочно (да, я ещё и отличница!) Понимая, что 18 марта не смогу быть в Москве. А для вас - тех, кому голосовать завтра, записала с ребятами веселый ролик о том, как голосует Лена Летучая. За кого проголосовала - скажу в понедельник. Всем привет, голосуйте, идите на выборы - это важно!», - прокомментировала ролик ведущая.

Выборы президента, без преувеличения, самое важное событие в жизни страны, а голос каждого из нас фактически определит ее будущее на следующие шесть лет. И на это стоит потратить полчаса своего выходного дня.

Выборы президента начнутся завтра, 18 марта, в 8.00 по местному времени. Избирательные участки будут открыты практически во всех муниципальных учреждениях и будут работать до 20.00. За границей будут работать 400 пунктов в 145 странах. Для маломобильных граждан предусмотрен выезд на дом, или по желанию сопровождение до избирательного участка.

Каждый участок будет оборудован камерами, также контроль процесса будут обеспечивать множество общественных и международных наблюдателей. ЦИК сделал все для того, чтобы выборы стали максимально удобными и прозрачными, нам осталось лишь воспользоваться своим гражданским правом.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции