ВСУ подтягивают силы к Дебальцево, где украинские бойцы сдаются в плен сотнями, их не будут обменивать, а передадут на руки родственникам (ВИДЕО)

0 2 360
0

Блокаду в Дебальцево, которую так долго не признавал Киев, уже невозможно скрыть.


О ней окруженные и брошенные властью на произвол судьбы украинские бойцы сообщают по мобильной связи и всеми возможными способами своим родным.

Об этом, наконец, заговорили даже украинские СМИ.

Вооруженные силы Украины стягивают технику и дополнительные подразделения к Дебальцево, чтобы попытаться прорвать блокаду.

В полдень 17 февраля ВСУ уже пытались прорвать «котел» у села Логвиново, однако штурм не удался: 30 солдат погибли, уничтожены два танка.

«По нашим разведданным, украинские силовики с наступлением темноты подтягивают на свои позиции в районе населенных пунктов Артемовск, Светодарское и Луганское тяжелые артиллерийские установки и РСЗО», — сказал на брифинге представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, «дебальцевский котел» крепкий, и украинским военным не удастся его прорвать, как бы они не старались.

«Его оборона эшелонированная и фортификационно оборудованная. Поэтому любые попытки прорыва будут бесполезны и приведут только к массовой гибели украинских военных», — подчеркнул Басурин.

Сегодня в плен ополченцам сдались сотни украинских бойцов из «дебальцевского котла» Всем им на месте оказывается медицинская помощь, а также предоставляется пища, поскольку многие из них не ели уже несколько суток.

Все добровольно сдавшиеся в плен солдаты ВСУ не будут участвовать в обмене пленными, поскольку их передадут на руки их родственникам. Об этом также сообщил Эдуард Басурин.

Имена плененных в Дебальцево военнослужащих не будут оглашены, поскольку существует риск их преследования спецслужбами Украины.
 
[media=//www.youtube.com/watch?v=qxk5y8RT6rY]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции