В Киеве призвали готовиться к «ответке» за Захарченко (Видео)

0 2 203
0


После теракта в Донецке украинским спецслужбам следует быть готовым к «ответке» со стороны республик Донбасса.

Об этом в эфире телеканала «112» заявил депутат Верховной Рады Украины, экс-боевик «Азова» Игорь Мосийчук.

«После ликвидации украинскими спецслужбами Моторолы и Гиви (я утверждаю, что это были украинские спецслужбы), на руках которых кровь украинских воинов, произошла «ответка». Об этом никто не говорит публично, но об этом говорят факты. Я имею в виду теракты – убийство полковника Хараберюша в Мариуполе и полковника Шаповала в Киеве», – заявил Мосийчук.

«Чего следует ожидать сейчас: конечно, волны террора. Что нужно делать, чтобы воспрепятствовать этой волне террора в ответ, которую может ожидать Украина после ликвидации Захарченко: я предвидел его ликвидацию, потому и обращаюсь к правоохранительным органам.

Нужно немедленно и на законодательном уровне, и на уровне спецслужб выработать целостную программу антитеррора, которая со школы, с детского сада будет чётко обучать детей, людей, как себя вести, как избегать, как не стать жертвой террора. Это должна быть целостная программа, чтоб не гибли мирные люди, как в случае покушения на меня», – добавил экс-боевик.

Как сообщалось, ранее киевский политолог Сергей Белашко посоветовал украинским националистам особо не радоваться убийству лидера ДНР Александра Захарченко, так как этот теракт может спровоцировать Донецк на ответные радикальные меры.

Читайте также:  Сергей Лавров: После убийства Захарченко встреча в «нормандском формате» невозможна




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции