Roshen в Липецке не работает. Корпорация призывает россиян не употреблять ее продукцию

0 998
0


Кондитерская фабрика Roshen в российском Липецке действительно не работает. В этом убедились журналисты телеканала ТСН, проверив предприятие.

В частности, закрыты две производственные площадки Roshen, там находится только охрана и несколько уборщиков. По словам корреспондента, производственные площадки Roshen закрыты, а одна из них не достроена. Он также сообщил, что в помещениях остались только охрана и несколько уборщиков.

Ранее кондитерская корпорация Roshen посоветовала жителям Крыма не употреблять ее продукцию.

Как сказано в открытом письме компании от 3 октября, срок годности продукции, которая может оказаться в продаже, истек как минимум в начале 2018 года.

"Соответственно она может быть опасна для здоровья. Последняя продукция на Липецкой фабрике была выпущена еще в первом квартале 2017 года, с тех пор на фабрике ничего не производится. С 1 апреля 2017 года на Липецкой фабрике полностью остановлено производство", - подчеркнули в корпорации.

"Также свою деятельность остановил торговый дом и склад готовой продукции. Мощности фабрики законсервированы, персонал сокращен. Ни одно другое предприятие Roshen не производило и не производит конфеты с российскими этикетками", - сказано в письме.

В компании отметили, что "для продукции Roshen, произведенной в Украине, доступ на российский рынок закрыт еще с 2013 года".

Читайте также: Александр Новак назвал условия продолжения транзита газа через Украину после 2019 года


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //alternatio.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции