«Прошла испытание временем»: Владимир Путин о Конституции РФ

0 334
0

Сегодня наступил один из важных праздников, символизирующий российскую государственность – День Конституции РФ. С момента принятия нового текста основного закона прошло 25 лет. В связи с этой знаменательной датой президент РФ Владимир Путин высказал свое мнение об одном из главных событий в этом году.


Глава Кремля подчеркнул, что Россия сделала исторически важный выбор, когда в 1993 году было принята Конституция Российской Федерации. Он назвал эту ситуацию «ключевым, поворотным событием в новейшей истории России».


Владимир Путин заявил, что 25 лет назад народ сделал необходимый и уверенный выбор в пользу демократии и федеративного государства. Президент РФ выразил уверенность в том, что прошедшая четверть века доказала, и основной закон страны выдержал проверку временем. Он упомянул о том, что Конституция позволила преобразовать экономику, здравоохранение и многие другие сферы.


Слова российского лидера будут опубликованы в специальном юбилейном издании Конституции. Такая версия Основного закона будет опубликована специально к празднованию 25-летия документа.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции