Полторак рассказал о готовящейся провокации в Керченском проливе

0 404
0

Украинская элита, похоже, не совсем осознает, что идет на прямую конфронтацию с Россией. Москва уже предупредила Киев, что не будет оставлять незамеченным провокации в Керченском проливе. Однако на эти попытки урегулировать вопрос мирно и дипломатично не хотят реагировать в Незалежной.


Министр обороны Украины Степан Полторак вновь выступил с угрозами в адрес России. В эфире одного из украинских телеканалов он заявил, что суда Военно-морских сил Украины (ВМСУ) продолжат проходить через Керченский пролив.


По мнению Полторака, Незалежная не нарушает международного права и действует согласно юрисдикции. Кроме того, высокопоставленный украинский военный уточнил, что Киев планирует усилить группировку в Азовском море.


«Что же касается третьего, четвертого (проходов через Керченский пролив – ред.), то будет и двадцатый, и тридцатый, и сотый. И это будет всегда. Потому что Азовское море – это часть Украины», — заявил Полторак.


Впрочем, подобный выпад очередного представителя украинской элиты скорее нужно воспринимать, как очередную угрозу. События, произошедшие 25 ноября в Керченском проливе, когда ВМСУ пересекли российскую границу, могут подтвердить, что Киев добивается эскалации конфликта в регионе.


Очевидно, что отправка украинских кораблей в Керченский пролив в ближайшем будущем станет очередной провокацией властей Незалежной. Все связано с тем, что нынешнему президенту Украины Петру Порошенко необходимо набирать политические очки в преддверии выборов и для реализации своей цели он готов идти на самые опрометчивые шаги.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //mozaika.news/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции