"Этот человек, как считается, управляет миром": В Сети отреагировали на слова Трампа о том, что Афганистан "сделал из СССР Россию"

0 1 619
0


Президент США, объясняя свое желание вывести американские войска из Афганистана, заявил, что именно из-за этой страны развалился Советский Союз, став "банкротом".

"Этот человек, как считается, управляет миром", - прокомментировала заявление Трампа журналист Юлия Витязева.

В эфире телеканала FoxNews Дональд Трамп заявил, что Советский Союз "развалила операция в Афганистане", которая привела СССР к банкротству. Именно поэтому он считает излишним тратить миллиарды долларов на то, чтобы сохранять американское военное присутствие в этой стране.

При этом вмешательство СССР было правильным, так как Афганистан представлял собой серьезную террористическую угрозу.

Заявление американского лидера прокомментировала в своем микроблоге в Twitter журналистка Юлия Витязева. "Президент Дональд Трамп: "Россия была Советским Союзом. Афганистан сделал из него Россию, потому что (СССР) обанкротился из-за боевых действий в Афганистане»". Этот человек, как считается, управляет миром", - написала она.

Подписчики с юмором отнеслись к публикации. "Тогда стоит посмотреть, чем станет Союз штатов", "Не мешайте полковнику работать. Свои тексты он согласовывает где надо", "Пока ему удаётся управлять миром, не привлекая внимания санитаров", - писали пользователи в комментариях.

Читайте также: В Financial Times написали о "больших потерях русских" в войне с Украиной

[media=//twitter.com/Vityzeva/status/1080566853016137735]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции