Футболист, которого на Украине травили как «сепара», ушёл играть за Россию (Видео)

0 3 830
0


Защитник донецкого «Шахтера» и сборной Украины Ярослав Ракицкий официально стал игроком футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга. Об этом в своем блоге сообщил гендиректор ФК «Шахтер» Сергей Палкин.

Он назвал Ракицкого одним из самых талантливых и успешных выпускников клуба и пожелал успехов с новой командой.


Решение футболиста перейти в российский клуб вызвало бурю негодования среди украинских болельщиков.

«Ну пусть и идёт нах со своим «Зенитом»,- в сердцах написал работающий на Петра Порошенко киевский политолог Алексей Голобуцкий.

Комментаторы в соцсетях тут же припомнили Ракицкому его отказ петь гимн Украины. Напомним, во время официальных матчей он не подпевал «ще невмерлу», как это делали его коллеги по «Шахтеру».

[media=//youtu.be/xTxFDNZYTlI]

По мнению спортивного журналиста Александра Сажко, уход Ракицкого положительно повлияет на его моральное состояние.

«Ярослав наконец-то сможет вздохнуть спокойно. Его случай уникален – несколько лет непрерывного страшнейшего буллинга со стороны украинских болельщиков. Но не за действия или заявления, а наоборот – за их отсутствие. Он не поет гимн, не высказывается о политике, не говорит о войне. Просто молчит и не хочет ничего объяснять. Оказывается, человека можно сожрать и за такое», – пишет Сажко на сайте «Трибуна».

Его коллега, главред журнала «Футбол» Артем Франков отмечает, что в связи с переходом, Ракицому и правда, скорее всего, придется забыть о карьере в сборной Украины: «Фактически Ракицкий, перейдя в «Зенит», сожжет все мосты. Это мое мнение. Конечно, у главного тренера сборной может быть иная точка зрения. Но надо признать, что отношения России и Украины за последнее время явно не улучшились».

Читайте также: Американец признал русского противника "величайшим бойцом всех времен"


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции