Путин поручил ответить на выпад США

0 414
0

Американская сторона решила, что именно Вашингтон отвечает за происходящее на мировой арене. В Белом доме пришли к выводу, что пора выходить из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Россия ответила зеркально.


Президент РФ Владимир Пути принял довольно серьезное решение и среагировал на односторонний выход США из ДРСМД. На встрече с министрами Сергеем Лавровым и Сергеем Шойгу он заявил, что российская сторона поступит аналогичным образом и не станет затягивать с разрывом договора.


Путин также дал поручения главам министерств «впредь не инициировать никаких переговоров» по указанной теме.


Позднее пресс-секретарь Дмитрий Песков уточнил позицию Кремля.


«Мы больше не предлагаем вести какие-либо переговоры. Если он (Трамп — ред.) хочет, то мы будем готовы ответить на их инициативы, но сами предлагать ничего не будем», — сказал Песков.


И очевидно, что в конечном итоге новый договор между сторонами будет подписан еще не скоро. Вероятней всего, что Вашингтон предложит Москве невыгодные условия, но в Кремле их естественно не примут. Более того, процесс урегулирования этого вопроса не случиться по той причине, что американский истеблишмент боится «отпускать» своего президента на встречу с Владимиром Путиным. Трампа считают «агентом Кремля». В результате такая позиция США может спровоцировать длительную гонку вооружений.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //cont.ws/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции