Целью "оружия Судного дня" является НАТО - Business Insider

0 872
0


Это 100-мегатонное устройство представляет собой угрозу будущему человечества, но назначение его совершенно не в этом. "Мощная ядерная торпеда "Судного дня" должна помочь Путину "развалить НАТО", утверждает американское издание Business Insider, ссылаясь на экспертов:

"Обычное" ядерное оружие способно в большинстве случаев уничтожить всего один город, однако российские "Посейдоны" или, как их еще называют, торпеды "Судного дня", несет в себе угрозы целым континентам.

В то время, как ядерное оружие может убить тысячи людей в мгновение ока, отравив все вокруг радиацией на долгие годы, "новое российское устройство способно максимизировать этот эффект", потому что "использует боеголовку, которая может быть сильнее самой большой бомбы из когда-либо взорвавшихся. "Посейдон" вызовет радиоактивное цунами и все вокруг умрет", - с ужасом пишет автор материала, ссылаясь на мнение различных экспертов.

Между тем, как утверждает старший аналитик Австралийского института стратегической политики Малкольм Дэвис, "Посейдон" – это оружие мести третьего удара". А это означает, что Россия "будет атаковать членов НАТО", а после того, как, скажем, за Эстонию вступятся США, Россия и "включит" свою мега-бомбу, способную отравить все американское побережье.

А сделано это будет, как утверждает Дэвис только для того, чтобы "Вашингтон подумал, насколько сильно ему надо защищать Эстонию от мертвой хватки Москвы". А если Альянс не придет на помощь другим странам, то существование НАТО как военного союза просто прекратится, пишет Business Insider.

Напомним, недавно источник в оборонно-промышленном комплексе РФ сообщил о подготовке ходовых испытаний необитаемого подводного аппарата "Посейдон", который на Западе в прессе окрестили "оружием Судного дня". Свой первый выстрел по мишеням "Посейдон" сделает уже этим летом.

Читайте также: "Сделают это быстро и дешево": российские ракеты нивелировали мощь польских фрегатов - эксперт


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции