Эсминец ВМС США "Дональд Кук" оказался между двумя фрегатами РФ в Эгейском море

0 5 396
0


В Эгейском море у южного входа в пролив Дарданеллы утром в пятницу на встречных курсах разошлись американский ракетный эсминец "Дональд Кук" и фрегат "Адмирал Макаров" Черноморского флота (ЧФ), сообщил "Интерфаксу" военно-дипломатический источник.

"Сегодня примерно в 08:00 мск из Дарданелл в Эгейское море вышел "Дональд Кук", за ним через 10 минут проследовал фрегат "Адмирал Эссен", примерно в это же время американский корабль разошелся на встречных курсах с фрегатом "Адмирал Макаров", следовавшим из Средиземного моря к Черноморским проливам", - заявил собеседник агентства.

Эсминец "Дональд Кук" зашел в Черное море 19 февраля. Во время его нахождения в Черном море наблюдение за ним осуществляли малый ракетный корабль "Орехово-Зуево" и разведывательный корабль "Иван Хурс" ЧФ.

Носитель крылатых ракет "Калибр-НК" фрегат "Адмирал Эссен" вышел из Севастополя 28 февраля. Как сообщили в пресс-службе ЧФ, в составе российской Средиземноморской эскадры он сменит однотипный фрегат "Адмирал Макаров", который выполнял задачи в дальней оперативной зоне с ноября 2018г.

Читайте также: США уличили в мании победителей: "победили ИГ", "победили Гитлера". В Сети считают — осталось дело за инопланетянами


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.interfax.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции