Как не болеть в холода

0 566
0


С наступлением зимних холодов во многих городах, начинается превышение эпидемиологического порога по заболеваниям гриппом и ОРВИ.

Конечно всем известно, что лучше не допустить простуду, сделать профилактику, но если все таки не удалось избежать заражения гриппом, необходимо постараться сразу погасить очаг начинающего развитие заболевания.

На самом ли деле, помогает профилактика гриппа и ОРВИ? Да, при соблюдении определенных правил, можно предотвратить болезнь.

Как известно после лета и возможно, теплой осени, люди не охотно втягиваются в зимний режим. Тем не менее осенние и зимние инфекции, не дремлют. Можно не болеть в это время, если соблюдать профилактические мероприятия. Остановимся на них поподробнее.

1. Прививка от гриппа. О прививках не утихают постоянные споры, есть как сторонники, так и противники прививок. Но как показывает практика и исследования, все же необходимо прививаться. Вакцинация проводится абсолютно бесплатно в медучреждениях. Делать прививку лучше в начале осени, чтобы организм прошел период адаптации, до наступления массовых заболеваний. Стоит понимать, что прививка не избавит вас от заболевания, но поможет значительно легче перенести его.

2. Питание. Стоит питаться разнообразной пищей, богатой всеми необходимыми элемента. Кушайте больше овощей и фруктов, орехов и богатой белками пищи. Еда – это важный элемент в борьбе с вирусами и бактериями. Важно к холодам укрепить иммунитет, поэтому не лишним будет употребление акульего жира c алкилглицеролами https://perlahelsa.ua/shark-liver-oil-ryibiy-zhir-iz-pecheni-akulyi, алкиглицеролы помогут вашему организму вырабатывать огромное количество лейкоцитов, это усилит защитные силы иммунной системы.

3. Мытье рук. Необходимо тщательно следить за личной гигиеной. Мойте руки, после общественного транспорта, либо после прихода домой с улицы.

4. Не переохлаждайтесь. Это значит что нужно хорошо одеваться. Не должны мерзнуть ноги, выбирайте хорошую обувь по сезону. Также не забывайте носить шапку. Доказано, что наличие шапки, значительно уменьшает потери организмом тепла. Одевайтесь красиво и стильно в теплое время, зимой должно быть тепло и комфортно!

5. Закаляйтесь. Закалка – это необязательно обливание холодной водой. Просто больше гуляйте на свежем воздухе. Организм привыкает к пониженной температуре и становится более выносливым и устойчивым к вирусам.

6. Физкультура. Укрепляйте иммунитет при помощи упражнений. Не стоит пахать до изнеможения в спорт – зале. Перегрузки организма, снижают иммунитет. А если делать все в меру, то будет только лучше.

7. Витамин С. Употребляйте в пищу продукты богатые этим витамином. Это грецкие орехи, болгарский перец, цитрусовые. Либо можно принимать витамины из аптеки.

Как видно, все вышеперечисленные пункты легко соблюдать. Таким образом, можно хорошо повысить свои шансы, противостоять вирусам и бактериям. Помните, зима – это не повод болеть!


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции