"Никто не будет работать с идиотами": Ошибка сделала ЦРУ посмешищем в Сети

0 3 255
0


В Сети американская разведка стала посмешищем после того, как разместила рекламу на билборде в метро Вашингтона.

"Никто не будет работать с идиотами", - пишут в соцсетях, комментируя фото. Интернет-пользователи обратили внимание на орфографическую ошибку, которую совершили сотрудники ЦРУ - не согласовали верно единственное и множественное число во фразе.

Центральное разведуправление дало повод для шуток и иронии интернет-пользователям, разместив в метро Вашингтона рекламу на билборде. Интернет-пользователи обратили внимание на орфографическую ошибку, которую совершили американские разведчики. Те, используя фразу на русском и английском языках, не согласовали верно единственное и множественное число.

"Ваше владение иностранными языками are vitally Important to our national security", - указывается в тексте рекламы.

Однако тем, кто знаком с правилами английского языка, в том числе и носителям его, ошибка сразу бросилась в глаза - форма глагола "to be" в этом случае была использована неправильная.

И теперь грубая орфографическая ошибка фактически сделала ЦРУ посмешищем в Сети. Причем посмеялись над безграмотностью американских разведчиков не только в России, но и на Западе.

"ЦРУ разместило рекламу в метро Вашингтона. Вышло не очень хорошо", - прокомментировал скандальный инцидент политолог и публицист Армен Гаспарян.

Разместив фото со скандальной рекламой ЦРУ у себя в Twitter, он отметил, что имеет в виду не саму попытку разведки США "нанять знающих русский язык для борьбы с нашим Мордором".

"В английской части текста ошиблись с формой глагола, и получилось рассогласование единственного и множественного чисел во всей фразе" - указал эксперт.

"ЦРУ опять оконфузилось при поиске знающих русский язык агентов", - пишут также в Сети.

"ЦРУ не может привести свое английское множественное число в соответствие с русским единственным, - иронизируют над своими же разведчиками в Штатах. - Также он не может согласовать свои кириллические и латинские шрифты".

"Они даже текст правильно написать не могут, - возмущаются американцы. - Никто не будет работать с идиотами".



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции