С-400 положили конец доминированию США: В Германии назвали "кошмаром для НАТО" русские ЗРК

0 1 418
0


Немецкие СМИ назвали "кошмаром для НАТО" новейшие русские зенитно-российские комплексы. С-400 положили конец доминированию США в мировом воздушном пространстве, констатирует Stern и объясняет, как изменился геополитический расклад.

Российские С-400 положили конец доминированию США в мировом воздушном пространстве и стали настоящим кошмаром для НАТО, пишет немецкое издание Stern.

Точные характеристики ЗРК Западу неизвестны, говорится в статье, однако очевидно, что С-400 способны отслеживать и сбивать американские самолёты-невидимки. И покупка комплексов Турцией и другими государствами это подтверждает.

Всего один дивизион в Сирии привёл к тому, что истребители коалиции во главе с США уже не могут контролировать воздушное пространство, а каждый вылет становится непредсказуемым. А четыре дивизиона С-400 в Турции полностью меняют расклад сил в восточной части Средиземноморья. Теперь никто не может проводить в регионе воздушные операции без согласия Анкары.

При этом, пишет журналист далее, ракеты С-400 в отличие от американских комплексов могут использоваться против любого противника. "С-400 считается более продвинутой, нежели система Patriot, и к тому же стоит почти в два раза дешевле", - переводит статью InoPressa.

Читайте также: "Абсолютный убийца" F-35 появится в ближайшее время - эксперт


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции