"Если США поведут себя не по-союзнически": Турция вновь кивнула на Россию из-за "шаткости" по F-35

0 1 656
0


Источник рассказал, что если по отношению к Турции в проекте создания истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35 "США поведут себя не по-союзнически", то Анкара вновь обратится к российским технологиям.

Источник в Вооруженных силах Турции рассказал изданию Defense News, что Анкара обратиться к Россию в случае, если Вашингтон исключит Турцию из программы по созданию истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35.

"Мы не можем позволить себе ничем не заменить F-35", - комментирует ситуацию источник.

Он указал журналистам на то, что Турция обратилась к российским технологиям, так как считает их лучшим выбором, а том случае если США поведут себя "не по-союзнически".

Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявлял, что Турецкая сторона может заключить новый контракт на поставку российских ЗРК С-400, если США откажутся от предоставления своих комплексов Patriot.

"Если США не захотят продать нам Patriot, то завтра мы можем приобрести второй комплекс С-400, можем также закупить и другие системы ПВО", - подчеркнул дипломат, назвав абсурдными попытки поставить под сомнение членство Турции в НАТО.

Читайте также: В Госдуме ответили на призыв США не пускать российские самолеты в Венесуэлу


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции