Агония фермы Сороса. Паника в невидимой армии Порошенко нарастает с каждым часом

0 5 398
0


Пропагандистской армии майданов и их режима сегодня впервые по-настоящему страшно: похоже, что их не возьмут в новую жизнь после выборов.

И поэтому всем этим порохоботам приходится придумывать небылицы про конкурента своего шефа, вплоть до подачи на него в суд за несколько часов до голосования. Потому что им есть что терять
Все цветные революции опирались на заботливо выпестованные США сообщества лоббистов. Все они выросли из гнезда дедушки Сороса, все были насажены еще в начале 90-х. Они всегда служили одной цели: разделять и ссорить. Два украинских майдана — их работа. Но сегодня ситуация изменилась: их всех убирают со сцены.

Овощная ферма

Владимир Арьев сегодня известен как депутат и политик, представляющий Украину в ПАСЕ и других европейских организациях. Его задача — презентовать, рекламировать и отстаивать Украину, что он и делает. Но так было не всегда. Начинал Владимир как журналист первых независимых новостей «Вікна». Этот проект вошел в историю под названием ММЦ Internews. Его открытым спонсором было агентство США по международному развитию USAID, а непосредственным грантодателем был меценат Джордж Сорос.

ММЦ Internews дал целое поколение журналистов-овощей, ибо был по сути огородом с грядками, где западные грантодатели культивировали принципиально новые для постсоветского пространства культуры идеологической обработки. Владимир Арьев был именно тем овощем, которого в будущем ожидали карьерный рост и селекция. Проследим.

Сегодня у благополучного Владимира Игоревича отличная работа и важная роль в украинской политике. Хотя есть и проблемы. Кое-кто называет их ожирением второй степени. Сегодняшнего Арьева очень сложно узнать в худощавом светлолицем ведущем новостей «Вікна», которые выходили в 1994-1996 годах. Таким его уже не помнят даже коллеги. Этих коллег было довольно много: ММЦ, телеканал «Интер», «1+1», «Украинская правда», «Післямова», «Зеркало недели» — все они были укомплектованы теми, кто пришел в журналистику (а затем и в политику) на гранты Сороса.

Первые всходы

В начале 2000-х пришло журналистам-овощам время расти и мутировать. Дело шло к Майдану, и Арьеву стало тесно на телеканале «Интер», который поддерживал Кучму, Медведчука и Януковича, а первые толчки «оранжевой революции» отнюдь не приветствовал. Володя начинает громко фрондировать и наконец добивается благосклонности лично Петра Порошенко. На его деньги Арьев открывает проект журналистских расследований «Закрытая зона». Смелые репортажи бескомпромиссно срывают покровы с воров и коррупционеров, которые, как обещает оппозиционный лидер Виктор Ющенко, после его победы обязательно будут сидеть в тюрьме.

Некоторый скепсис испытывали те коллеги, кто был вне политической игры. Разоблачения Арьева никогда не затрагивали ни одного из спонсоров «Закрытой зоны», лично Порошенко и все его окружение. К тому же сильно смущало то, что, работая на Порошенко, храбрый журналист продолжал получать деньги у его политических противников, аккуратно вынимая купюры из банкомата телеканала «Интер». Впрочем, грянула «оранжевая революция», триумфально победил Ющенко, так что вникать в эволюцию Арьева никто не стал. Никто и не заметил того исторического момента, когда он из Володи, для коллег Вована, превратился во Владимира Игоревича.

Фаза цветения

«Оранжевая революция» впервые жестко разделила журналистское сообщество Украины на «честных» и «провластных». Любопытно, что в категорию последних попали те, кто сейчас сидит в тюрьме, томится под следствием или прячется в России, Белоруссии и странах ЕС. А «честными» именуются информационные гвардейцы коррумпированного и весьма кровавого режима, которых большинство населения Украины сегодня презрительно именует «порохоботами». Детально об этом — чуть ниже, а пока вернемся к Владимиру Арьеву и генезису его политической стратегии.

Став Владимиром Игоревичем, он стал политиком, но отнюдь не отказался от «Закрытой зоны», которую не без оснований считает собственным детищем. Вместе с этим проектом Арьев был принят на «5-й канал» Порошенко, и многие расценили это как награду. Они были не правы. Наградой стал переход журналиста в статус депутата. Специализацией Арьева стала борьба с коррупцией. С последней складывалось как-то не очень. К тому же над Ющенко и его «оранжевым» режимом сгустились тучи недоверия. Так что случайно или нет, Арьев после позорного провала «президента Майдана» в 2010 году оказывается в стане «юлеботов». И побеждает в 2012-м в одномандатном округе Киева под знаменами «Батькивщины».

С этого момента он на передовой борьбы за новый Майдан. Его округлившаяся фигура была замечена во всех акциях по блокировке парламентской трибуны, которые парализовали работу регионально-коммунистической по основному составу Рады. Бороться с коррупцией Владимиру больше не поручали — не оправдал. Кинули на Европу. Так он попал в ПАСЕ. Заметьте: случайно или нет, но специализация борца с коррупцией, с которой он собственно стартовал, не выстрелила. Украина вопреки Арьеву и его соседям по грядке тотально коррумпирована, и из-за этого Порошенко сегодня тонет.

Плоды селекции

Биография Арьева очень важна именно потому, что она типична для всех «порохоботов». Это пропагандисты, которым путевку в жизнь обеспечили деньги США, а жизненный вектор — программы вашингтонских аналитиков. Именно они были ядром обеих цветных революций 2004 и 2014 годов. Именно они были призваны после начала «революционной войны», объявленной режимом после госпереворота своим же согражданам, на пропагандистский фронт. Именно они вот уже пять лет круглосуточно промывают мозги украинцам тезисами о «российской агрессии», «кремлевских агентах», «пятой колонне». Это они виноваты в войне на Донбассе и ее жертвах.

Арьев всего лишь часть гигантского сообщества грязных пропагандистов, которые звали украинцев с пледами и зонтиками на Майдан, благословляли руки, кидающие в «Беркут» бутылки с бензином, «Одесскую Хатынь», АТО, войну и кровь. Эта кровь на них. Но вплоть до сегодняшнего дня они были надежно защищены авторитетом украинской власти. Они считали эту власть своей, а реванш невозможным. Но, будучи орудием, совершенно не подозревали, что они — всего лишь костыли, которые поддерживают лично Порошенко, нечистого на руку клептомана, болтавшегося под ногами во время всех майданов, но не имевшего надежды стать во главе Украины.

И все же стал. Арьевы ему в этом помогли, а сегодня в меру своих сил помогают избежать неизбежного поражения и возмездия. Все они сорвали маски и, отбросив всю «европейскую» мишуру про «честную журналистику», льют на Зеленского грязь. И Владимир Арьев, честный журналист, борец за все хорошее против всего плохого, выкладывает сегодня самые нечистоплотные вбросы израильского пиарщика Моше Клюгхафта. Например, про «наркоманию» Зеленского и его «взломанную» переписку с Кремлем. Печальный конец журналиста, политика, овоща.

Жнецы и жатва

Под благодатным украинским небом вызрел тучный урожай «порохоботов». Все они были выращены на фермах, щедро заложенных дедушкой Соросом, выгодно приобретенных, заботливо сохраненных и модернизированных дядюшкой Порошенко. Имя урожаю — легион. Мирослав Олешко, админ сайта «Миротворец». Пропагандист, групповод, «дурак» для получения публичных затрещин во славу режима Порошенко. Александр Палий, эксперт и политолог на должности «куда пошлют», главный пропагандист тезиса о наркомании Зеленского. Дмитрий Корчинский — унылый ворон, каркающий уже тридцать лет одно и то же про войну с москалями. Владимир Вятрович — вдохновенный певец русофобии, борец против всего русского за мавзолей Бандеры на Крещатике.

Над всеми ними сегодня занесен серп жнеца. Им впервые страшно. Раньше от майдана к майдану было понятно, кто и где, кого вовремя предать и за кого быть. Всякий раз это безошибочно и стопроцентно приводило их в стан победителей, к новым грантам, бюджетам и назначениям. Но вот впервые на «майдан» вышли миллионы «анонимусов», которые голосуют тайно, но главное — против всех овощей с соросовского огорода. Да-да! Электорат голосует не за Зеленского, но против Порошенко. Это факт. Но факт и то, что голосуют эти невидимые миллионы против соросовской пропаганды. Это катастрофа для «порохоботов». Им больше никто не верит. Они перестали быть эффективны. Эти выборы убирают Арьева и ему подобных со сцены навсегда. Их не соберут в житницы, но предадут огню.

Читайте также: Что станет с Порошенко в случае поражения


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ukraina.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции