"Хозяин поздравил раба": Курт Волкер объяснил звонок Трампа Зеленскому

0 3 098
0


Ранее президент США Дональд Трамп позвонил шоумену Владимиру Зеленскому, одержавшему победу в выборах президента Украины по результатам экзитпола.

Спецпредставитель Соединенных Штатов по Украине Курт Волкер в Twitter объяснил этот звонок, отметив, что Америка продолжит поддерживать усилия Киева "по возвращению территориальной целостности и противодействию российской агрессии". "Хозяин поздравил раба", - иронично прокомментировали в Сети сообщение Волкера.

Ранее стало известно о том, что американский лидер Дональд Трамп позвонил кандидату в президенты Украины шоумену Владимиру Зеленскому и поздравил его с победой на выборах главы государства. Напомним, по данным экзитпола, Зеленский набирает 73,2%, а его оппонент - действующий глава государства Пётр Порошенко - 25,3%.

Об этом в Twitter сообщил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер и объяснил звонок Трампа Зеленскому. В том числе он подчеркнул, что Вашингтон продолжит поддерживать усилия Киева "по возвращению территориальной целостности и противодействию российской агрессии".

"Президент Трамп призвал поздравить Владимира Зеленского с победой на выборах и украинский народ с мирными и демократическими выборами", - указал Волкер.

В Сети иронично ответили американскому спецпредставителю, напомнив, про отношение Вашингтона к Киеву.

"Хозяин поздравил раба", - юморят в ответ интернет-пользователи.

А другие только возмущаются вмешательством американцев.

"Сколько можно быть кукловодами от США, - недоумевают в Сети. - Турбулентность зашкаливает простых украинцев. А ведь когда-то и падать придётся жёстко".

Некоторые же вообще не поняли смысл сказанного Волкером, пожаловавшись на трудности перевода.

"Мы будем продолжать поддерживать украинские усилия России по восстановлению ее территориальной целостности и противодействию российской агрессии". Если перевод точный, то я дико извиняюсь. Белый дом такого хозяина вряд ли переживёт".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции