Чичерина оценила слова Макаревича о паспортах для Донбасса

0 7 606
0


Певица Юлия Чичерина назвала "проявлением меркантильности" заявление лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича о том, что выдача паспортов жителям ДНР и ЛНР не должна быть приоритетом российских властей.

По мнению Макаревича, правительству стоит заняться обустройством дорог, больниц и школ в стране. При этом он отметил, что вопрос предоставления гражданства населению Донбасса его "безусловно трогает".

Как написала Чичерина в Instagram, Макаревича нужно отправить в зону конфликта, чтобы он понял, зачем жителям самопровозглашенных республик русский паспорт. Артистка предложила музыканту рассказать им лично, "почему он не хочет спасать своих".

"Макаревич — ярчайший представитель общества потребления, мажор с раздутым эго, с детства обласканный славой и сладостями", — говорится в посте.

По ее словам, позор от таких заявлений музыканту "уже никогда не смыть", даже если он "переобуется и проявит чудеса героизма в уничтожении фашистов".

Как заметила певица, Макаревич не может ощутить все трудности и беды людей, "живущих в условиях многолетней гуманитарной катастрофы".

При этом она добавила, что, возможно, после "пары выстрелов над головой" Макаревич мог бы изменить свои убеждения.

В среду 24 апреля Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями ЛНР и ДНР. Президент заявил, что вопрос носит чисто гуманитарный характер, а у России нет желания создавать проблемы Киеву, однако ситуация с гражданскими правами в Донбассе переходит границы.

Читайте также: "Все время норовят его обидеть": Прилепин о напрасных стараниях Гребенщикова стать "своим" на Украине и в Грузии


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции