Хочет быть "вассалом Запада": В Госдуме ответили на слова депутата Рады о "братских народах"

0 2 904
0


Как объяснил депутат Верховной рады Иван Крулько, если украинцы согласятся стать вассалами России, то они вновь станут братским народом для русских. Непосредственно в Госдуме предположили, что политик хочет стать "вассалом Запада".

Украинцы станут братским народом для русских только в том случае, если станут вассалами России. Так считает народный депутат Верховной рады Иван Крулько.

По мнению парламентария, текущие позиции Киева и Москвы по основным вопросам сильно расходятся. Россия якобы пытается восстановить империю, а Украина хочет быть независимой.

"Если мы согласимся быть вассалами России и согласимся с потерей независимости, то мы снова для них станем братским народом", — пояснил он в эфире телеканал NewsOne.

Крулько также обвинил Москву в подлом нападении на Киев и ведении информационной, экономической и энергетической войны. Он поддерживает заявления нового президента страны Владимира Зеленского, который утверждает, что у русских и украинцев общей осталась только граница.

На слова Крулько отреагировал депутат Госдумы России Руслан Бальбек, указавший на то, что нардеп пытается стать вассалом Запада. Он также напомнил, что Москва долго игнорировала выходки Киева.

"Украинский депутат пытается показать, как он хочет стать вассалом Запада. Именно поэтому соловьём заливается, заявляя о "притязаниях" России на самое святое - украинскую независимость", - приводит слова политика RT.

Напомним, ранее украинские избиратели раскритиковали антироссийские заявления Владимира Зеленского об "общей границе".

Читайте также: Россия начала операцию по принуждению Киева к миру


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции