"Бойцов не жалеют, вот если ударить по Киеву…": Главу ДНР поддержали в его ультиматуме для ВСУ

0 18 797
0


Главу ДНР Дениса Пушилина поддержали в соцсетях после того, как он выдвинул жесткий ультиматум нарушающим режим перемирия ВСУ. "Бойцов не жалеют, вот если ударить по Киеву, мир сразу наступит", - советуют комментаторы, потрясенные гибелью двух героев Донецка.

Ранее украинские военные в очередной раз нарушили режим перемирия, объявленный в ходе заседания Контактной группы в Минске. Они нанесли массированный артиллерийский удар по жилым домам на юге Донецкой народной республики (ДНР).

Об этом Пушилин сообщил на своём официальном сайте. Били снарядами калибра 120 мм, кроме того, применяли станковые гранатомёты, а также стрелковое оружие. Не говоря уже о том, что обстрел по населённому пункту вели и из БМП.

"В результате этого подлого обстрела от полученных ранений скончались двое защитников нашей республики", - отметил глава ДНР. Он предупредил, что в случае повторения нарушений условий Минска Киеву дадут "симметричный ответ".

В Твиттере многие поддерживают заявления Пушилина. Комментаторы сетуют, что ВСУ постоянно нарушают мирные договоренности.

"Я бы предупредил: если будет ещё один выстрел, то по стрелявшим нанесём 10-кратный ответ А если последует ответка, то - удар по всей линии фронта. Да это война, но "лучше ужасный конец, чем ужас без конца", - считает пользователь @rus1_za.

"Чтоб бандеры, как только выстрелят, сразу бы получали 5-6 снарядов по своей позиции", - негодует @labsyst.

"Бессмысленно. Их никто не жалеет. Вот если по Киеву ответить, мир наступит тотчас же", - отвечает ему @VladDQ.

"Пора котлы закрывать. Хватит церемониться", - призывает @POLARSTAR681.

"Может быть уже пора серьезно по зубам дать?", - солидарна с ним @kruchina123.

"Обстрелы усиливаются, видимо, из-за того, что Украина не считает уже Донбасс украинским. Как в украинском анекдоте: съисть ни съим, но понадкусываю", - грустно констатирует @olechka08lanina.

Читайте также: Кто на самом деле уничтожил группу морпехов ВСУ на Донбассе



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции