Просто признайте - Донбасс не воюет, а отчаянно защищается: В раде зазвучал "голос разума"

0 2 187
0


Депутат рады Ренат Кузьмин заявил, что Зеленскому и в целом властям Украины пора мыслить в правовом поле, а не политически. Например, признавая незаконность АТО, очень быстро они поймут, что Донбасс не воюет, а отчаянно защищается.

Чтобы прекратить конфликт внутри страны, украинским властям следует действовать в рамках собственного законодательства и отойти от политики. С подобным заявлением в эфире NewsOne выступил депутат Верховной рады Ренат Кузьмин. Людей не следует оценивать по принципу "ваши - наши", считает депутат.

Кроме того, как добавил Кузьмин, действующая власть должна учиться на ошибках прошлой, а не повторять их.

Ренат Кузьмин - один из бывших руководителей Генпрокуратуры Украины, а сегодня представитель оппозиционного крыла рады. Чуть раньше на личной странице в Facebook он призывал президента Украины Владимира Зеленского дать правовую оценку событиям в Донбассе. Это положило бы конец политическим спорам. То же самое произошло бы, если бы захвативших власть на Украине также оценивали через закон, а не через яркие заявления.

"Если будет установлено, что власть в Украине захватили преступники, которые еще и незаконно объявили АТО, то (значит) сопротивление, оказанное Донбассом, было отчаянной попыткой защититься от произвола новых киевских властей, а не "сепаратистским терроризмом", - пояснял Кузьмин свою мысль в беседе с "Украина.ру".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ukraina.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции