В ДНР назвали основную версию причины подземных толчков в Макеевке

0 1 788
0


Сдвижение подработанного массива горных пород рассматривается как наиболее вероятная причина колебаний земли в макеевском поселке Объединенный.

Об этом сообщил руководитель рабочей группы по установлению природы этих динамических явлений, доктор технических наук Николай Лобков.

«Основная версия, которая сейчас рассматривается — сдвижение подработанного массива. Это и есть результат довольно глубокого анализа ситуации рабочей группой, но это пока теория, которую можно проверить только с помощью специальной техники», — сказал Лобков.

По информации ученого, на сегодняшний день уже идут переговоры о поставках из России сейсмологического оборудования. Оно может поступить в Республику на этой неделе. С помощью данной техники можно будет понять, где находится эпицентр толчков и чем они вызваны.

Как ранее сообщалось, жители поселка Объединенный на протяжении нескольких месяцев жаловались на колебания земной поверхности. Для установления природы подземных толчков в ДНР создана рабочая группа, в которую вошли ученые, работники углепрома и спасатели.

Позже в поселке начал свою работу штаб по сбору информации о динамических явлениях. Глава Республики Денис Пушилин взял под личный контроль ситуацию с подземными толчками в Макеевке.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://dan-news.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции