"Это государство потерялось": Захарова жестко ответила на слова Зеленского о жителях Донбасса

0 777
0


Зеленский считает жителей народных республик Донбасса "потерявшимися людьми, которые сбились с пути". Об этом украинский гарант заявил в интервью немецкому журналу Der Spigel.

"Это государство потерялось, а потом и людей потеряло", - ответила на эти слова президента Украины Мария Захарова.

В преддверии встречи лидеров "нормандской четверки", которая должна пройти в Париже 9 декабря, иностранные журналисты встретились с Зеленским, для которого подобная встреча – первая. В этом интервью украинский гарант заявил о том, что "биться за людей, которые считают себя русскими", у него нет желания, а всем тем, кто выступает "за Россию", он предложил уехать с Украины. Говоря о жителях Донбасса, то Зеленский назвал из "сбившимися с пути" и пообещал, что Киев "постарается их вернуть обратно", пишет Nation News.

На такие заявления украинского президента отреагировала на своей странице в Facebook официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Это не люди потерялись, а государство потерялось, а потом и людей потеряло! И отправленные из Киева на "поиск" людей танки их не найдут. Гарантируйте жителям их права, и они найдутся сами", - написала она в своей публикации.

Захарова также напомнила, что жители Донецкой и Луганской республик не выбирали Зеленского своим президентом, поэтому слушают его рекомендации о том, "кто куда должен поехать не по своей воле" им приходится "не по своей воле".

Кроме того, напомнила она, киевским властям не мешало бы поискать виновников всех бед " в собственных рядах". Ведь после неконституционного переворота, произошедшего в 2014 году, большинство ключевых постов в руководстве страны заняли иностранцы.

"А теперь власти удивляются, что и жители Донбасса, отрезанные от остальной части Украины финансовой и социальной блокадой, лишенные всех прав, включая голосование на всенародных выборах, захотели получить гражданство другого государства", - отметила Мария Захарова.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции