Шесть человек погибли, трое ранены: Американцы нанесли еще один направленный удар в Багдаде - As Sumaria

0 2 941
0


В пригородах Багдада под целенаправленный авиаудар попал кортеж машин шиитского ополчения "Аль Хашд аш-Шааби. По данным СМИ, в результате удара погибли шесть человек. Еще трое получили ранения.

Инцидент произошел в субботу, 4 января, в районе Эт-Таджи, расположенном на севере столицы Ирака. Целью атаки был транспорт, в котором находились представители командования шиитского ополчения.

Как сообщает телеканал As Sumaria, возможно перед ВС США была поставлена задача уничтожения одного из командиров ополчения.

Скриншот: Telegram/Warjournal

Напомним, 3 января американские вооружённые силы провели операцию в столице Ирака – Багдаде, в ходе которой нанесли ракетный удар рядом с аэропортом иракской столицы.

В результате этой атаки, добро на которую дал лично президент США Дональд Трамп, был убит иранский генерал Касем Сулеймани, командовавший элитным отрядом иранского спецназа "Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР).

В Пентагоне назвали эти действия "оборонительными", а целью операции – предотвращение якобы планировавшихся Сулеймани нападений на дипломатов и военнослужащих США, находящихся на территории Ближнего Востока.

В вину иранскому генералу американцы ставят нападения на их базы в Ираке, а также атаку на посольство США в Багдаде, совершённую в конце декабря.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции