Соловьёв разгромил антисоветчика в прямом эфире (Видео)

0 3 731
0


Телеведущий Владимир Соловьев в очередной раз вступил в эмоциональную перепалку с приглашенным в эфир «экспертом» — на этот раз с так называемым общественным деятелем Григория Амнуэля.

Предметом спора стали исторические вопросы: Соловьева возмутило то, что Амнуэль категорически не согласен с тем, что Польша должна извиниться за замученных до смерти во времена советско-польской войны пленных советских граждан.

«Россия извинилась за Катынь, а вы (поляки — прим. РВ) извинились за красноармейцев? Хочу напомнить, как себя вела Польша по отношению к Советскому Союзу в течение тридцатых годов. Сколько было ликвидировано дипломатов на территории Польши?» — возмутился ведущий.

Амнуэль стал возражать, оправдывая убийство сотрудников дипмиссии, заявив, что их лишали жизни те люди, чьи семьи «убивались в СССР», что только больше распалило Соловьева.

«Правильно ли я понимаю, что вы, исходя из этого, оправдываете тех, кто убивал в Катыни, потому что их семьи замучили вы в Польше в 20-е годы? Сколько времени прошло между трагедией Катыни и трагедией погибших сотен тысяч красноармейцев в польских лагерях? Что такое 20 лет для этого поколения? При том, что Польша планировала вместе с Гитлером удар на Россию? Польша позиционировала себя как главный геополитический враг советской России?» — буквально закричал он.

Амнуэль же в ответ назвал советскую власть «коммунистическим террористическим режимом», заверив, что Польша тех лет выступала как враг Москвы.

Но Соловьева было уже не остановить:

«А каким был режим Пилсудского, если не террористический? Это не была нацистская диктатура? Нет? А как-то мир считает по-другому, и поэтому Гитлер оплакивал своего друга».

Как сообщала «Русская Весна», в конце декабря Владимир Путин высказался о польской политике в 1930-е годы. Президент назвал «сволочью и антисемитской свиньей» посла Польши в Германии Юзефа Липского, поддержавшего Адольфа Гитлера и его идею выслать польских евреев в Африку «на вымирание и уничтожение».

В последние годы в Польше снесено множество памятников советским солдатам-освободителям, более того — это разрешено законодательно.

На видео с 2:02:40


[media=https://youtu.be/YajZLIezQIQ]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции