Важный сигнал: Песков рассказал о поступивших на «прямую линию» призывах признать ДНР и ЛНР

0 1 679
0

В обращениях граждан, поступающих на «прямую линию», встречается много требований к президенту РФ Владимиру Путину признать Луганскую и Донецкую народные республики, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.


 
 
«Много буквально требований, обращенных к главе государства, о признании этих республик, много требований о поддержке этих республик», — сказал Песков в эфире телеканала «Россия-24».
 

Эта тема, заметил Песков, действительно актуальна. Вопросы, связанные с юго-востоком Украины задают как россияне, так и граждане Украины из Донбасса, сказал пресс-секретарь.

По его словам, много вопросов на «прямую линию» поступают и из приграничных районов с Украиной. «Много вопросов связано с обустройством беженцев, много вопросов связано с опасениями того, что снова на Украине будет нарушено перемирие и начнутся боевые действия. Люди этого очень боятся и они активно делятся сомнениями в мирных устремлениях Киева в отношении юго-восточных регионов», — сказал Песков.

Граждан интересуют также экономические вопросы в рамках данной темы и ситуация с охраной правопорядка. «Естественно, когда в нескольких десятках километров (от границы РФ — ИФ) идут боевые действия, то люди опасаются за свою безопасность», — сказал он.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news.mail.ru/politics/21733122/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции