"Мойте руки, а не то помрёте": В Нью-Йорке советы русской мамы опубликованы огромным тиражом

0 2 108
0


Американская художница рассказала, как её русская мама подготовила к пандемии коронавируса. "Русское воспитание" научило американку строгой гигиене, бережливости и стойкости перед лицом трудностей. "Мойте руки, а не то помрёте" - вспоминает она советы матери.

Художница из Нью-Йорка, где сейчас самая тяжёлая ситуация с коронавирусом в США, рассказала, что её русская мама с самого детства подготовила дочь ко всем трудностям эпидемии. Об этом пишет издание The New Yorker.

Речь идёт о художнице-иллюстраторе Дженни Кроик, чья мать была эмигранткой из России. Женщина вспоминает, что многие наставления матери помогают ей справляться с жизнью в условиях эпидемии коронавируса.

Во-первых, русская мама научила американку мыть руки и продукты перед едой, а также вообще соблюдать чистоту и гигиену.

Мойте руки, а не то помрёте. Разве так моют овощи? Ну-ка давай с мылом! А виноград надо замочить с содой на полчаса! - вспоминает Дженни Кроик наставления мамы.

Также мать с детства приучила художницу к экономии.

Ты уверена, что хочешь слопать всё за один присест? А то завтра в магазине уже не будет. Ничего, бывает и похуже. Вот в блокаду у твоего деда соседи стащили паёк, и он чуть не умер с голода, - цитирует маму американка.

Но самое главное, "русское воспитание" научило Дженни Кроик не отчаиваться даже в самых безвыходных ситуациях.

Не вешай нос! Вот Пушкин в эпидемию холеры провел в карантине целых три месяца - и ничего. Да, мы часами стояли в очередях за элементарной туалетной бумагой! - вспоминает художница слова мамы.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции