Как противостоять коронавирусу и другим эпидемиям гриппа. Правила

0 515
0


В последние дни в Европе сильно распространился коронавирус, который является гриппоподобным респираторным заболеванием. У него схожие симптомы, и мы все хотели бы избежать заражения. Что нужно сделать, чтобы предотвратить это; как повысить иммунитет и стать более устойчивым? Вы можете узнать это, прочитав статью ниже. Только хорошая профилактика будет работать, и вы останетесь в безопасности!

Дезинфекция, дезинсекция, дератизация

Всегда держите при себе дезинфицирующее средство и используйте его на руки, а также на вещи, к которым вы часто прикасаетесь, таких как телефон, компьютер, ключи и т.д. Для организаций будет не лишним воспользоваться услугами компаний  https://poisk-firm.ru/city/moskva/category/dezinfektsiya-dezinsektsiya-deratizatsiya, которые занимаются дезинфекцией, дезинсекцией и дератизацией зданий и помещений, в период эпидэмии это очень важно.

Если можешь, оставайся дома

Самое эффективное оружие - держать дистанцию от инфицированных, то есть не менее двух метров, избегать мест, где собирается много людей, и, если возможно, быть дома и никуда не выходить. По максимуму сходите в магазин; прогуливайтесь в парке недолгое время, чтобы подышать свежим воздухом и вернуться домой.

Носите защиту

Коронавирус и другие заболевания гриппа передаются каплями. Поэтому защитите свой рот, нос и, предпочтительно, глаза, надев респиратор и предпочтительно очки. Если у вас нет ничего подобного, по крайней мере, вы должны носить маску и не снимать ее до прихода домой. Хоть это, скорее всего, не защитит вас, но вы защитите окружающую среду от заражения, если у вас есть эта инфекция.

Соблюдайте правила гигиены рук

Мойте руки чаще, чем вы привыкли это делать. Когда придете домой, мойте руки, перед тем как раздеваться. Всегда используйте мыло, теплую воду и тщательно мойте руки не менее 30 секунд. По возможности, носите перчатки на улице и не касайтесь лица, рта, глаз. Ешьте здоровую и сбалансированную пищу

Основой хорошего иммунитета является здоровое питание, полное витаминов и полезных веществ. Ешьте много фруктов, овощей, ешьте продукты, которые имеют сбалансированное количество жиров, углеводов и белков. Кроме того, не забудьте больше пить воды, и уменьшить жареную, жирную пищу и белый сахар.

“Без прикосновений”

Держитесь на расстоянии не менее 2 метров от других людей, не обменивайтесь рукопожатием, не целуйтесь и просто не касайтесь друг друга.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции