Жуткая авария в Челябинской области: грузовик смял пять легковушек (Видео)

0 1 807
0


Двое пострадавших в ДТП с участием шести автомобилей, которое произошло во вторник в Челябинской области, находятся в состоянии средней степени тяжести, сообщила пресс-служба Минздрава региона.

Как сообщала пресс-служба УГИБДД России по региону, ДТП произошло сегодня около 13.20 (11.20 мск) на 1649 км автодороги Москва-Челябинск на территории Катав-Ивановского района. Грузовой автомобиль под управлением водителя, 1984 года рождения, со слов водителя, из-за отказа тормозной системы совершил столкновение с движущимися попутно 5 автомобилями «Лада Гранта», ВАЗ-2114, Audi Q7, Renault Sandero и грузовым автомобилем Сино.

В результате ДТП, по предварительным данным, 2 человека погибли и 7 получили ранения.

«В ДТП погибли 2 человека, пострадали 6 человек. Детей среди них нет. Двое в средней степени тяжести направлены в районную больницу города Катав-Ивановск и двое на амбулаторное лечение — все жители Башкирии», — говорится в сообщении.

Двоим помощь оказана на месте, уточняется в сообщении.

По данным пресс-центра прокуратуры региона, по поручению прокурора области Виталия Лопина организована проверка по факту данного ДТП, Катав-Ивановский городской прокурор незамедлительно выехал на место ДТП.

В ходе проверки будет дана оценка исполнения предприятием, выпустившим машину в рейс, федерального законодательства, в том числе регулирующего режим труда и отдыха водителей, проведение предрейсовых технических и медицинских осмотров, а также иных требований закона о безопасности дорожного движения, поясняется в сообщении.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции