ЧП на военном полигоне на Украине — есть погибшие (Видео)

0 1 348
0


На Украине во время учений на одном из военных полигонов произошло серьёзное ЧП, в результате которого погибли и получили ранения несколько военнослужащих.

О происшествии утром 6 июля сообщила пресс-служба оперативного командования «Запад».

«Во время проведения занятий по боевой подготовке в одной из воинских частей оперативного командования произошло событие, в результате которого погибли и получили ранения несколько военнослужащих.

В настоящее время обстоятельства трагического случая выясняются. Командование выражает соболезнования родным и близким погибших военнослужащих», — говорится в сообщении ведомства на официальной странице в соцсети.

В пресс-службе командования Сухопутных войск ВСУ уточнили обстоятельства ЧП: во время учений на 233-м Ровенском общевойсковом полигоне произошёл, по предварительным данным, разрыв миномета. В результате трое военнослужащих погибли, еще девять получили ранения.

«6 июля в 05:55 во время бригадных тактических учений с боевой стрельбой на Ровенском общевойсковом полигоне произошло ЧП. По предварительным данным, в результате разрыва миномета трое военнослужащих погибли из-за полученных травм, несовместимых с жизнью, еще девять получили ранения различной степени тяжести», — говорится в сообщении пресс-службы.

По решению командующего Сухопутных войск ВСУ учения экстренно приостановлены, начато служебное расследование ЧП, произошедшего на огневой позиции.

Читайте также: Какая боль: НАТО не предоставит Украине расширенное партнёрство


[media=//youtu.be/lBE2YpwEvJg]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции