17000 боевиков-иностранцев против Донбасса: Украина стала военным полигоном нацистов всего мира (Видео)

0 3 372
0


В 2014 году на Украине движущей силой так называемой революции достоинства выступили многочисленные неонацистские организации, которые до этого предпочитали держаться в тени.


За поддержку новой власти националисты, чья идеология скорее походит на неонацизм, получили влияние в стране и практически карт-бланш на любые действия, даже те, которые нарушают закон. Прошли годы, и Украина стала центром сбора и военным полигоном для многочисленных праворадикальных сил мира.

Подробности «Русской Весне» сообщили в разведслужбах Донбасса. 

В настоящее время Украина, по сути, является одним из главных центров притяжения международных ультраправых группировок, и почти семнадцать тысяч иностранцев из более чем 35 стран мира уже прошли подготовку и воевали в рядах «добровольческих батальонов» во время конфликта на Донбассе (цифры по данным разведки ЛДНР). Многие из этих боевиков присоединились к полку «Азов», который исповедуют неонацистскую символику и открыто использует фашистскую символику.

Полк «Азов» стал настолько широким и влиятельным движением, что практически создал государство в составе украинского государства и распространил щупальца по всей Европе.



Как и десятки других подразделений «добробатов», «Азов» в 2014 году на Донбассе служил для заполнения пробелов в украинской армии. Батальон «Азов» известен как один из самых жестоких и беспринципных. Его основателем и командиром является Андрей Билецкий. Его идеология была очевидна в комментарии, цитируемом британской газетой:

«Историческая миссия нашей страны в этот критический момент состоит в том, чтобы привести белые расы мира в заключительный крестовый поход за их выживание. Крестовый поход против недочеловеков во главе с семитами».

Стоит отметить, что «добробаты» не состояли на обеспечении и финансировались из частных источников, о которых они предпочитают не распространяться. К моменту окончания «АТО» и смене формата военной операции на «ООС» — «Операцию объединенных сил» — украинские власти заявили, что в стране не должно быть незаконных вооруженных формирований, а добровольческим батальонам предложили войти в ряды Вооруженных сил Украины.

В настоящее время отдельный отряд специального назначения «Азов» входит в состав Национальной гвардии Украины, которая подчинена МВД. В России в отношении бойцов «Азова» возбуждены многочисленные уголовные дела по таким статьям, как «Похищение человека», «Истязание», «Применение запрещенных средств и методов ведения войны».



Полк «Азов» на сегодняшний день всего лишь один пример из множества ультраправых организаций Украины, которые, ко всему прочему, активно приветствуют на своей территории «братьев по идеологии» из других стран.

Семнадцать тысяч человек, которые прибыли из многих стран мира, отправились на восток Украины, чтобы взяться за оружие с начала гражданской войны в 2014 году, и это только те данные, которые удалось подтвердить. Вполне возможно, что «гостей» у украинских радикалов было куда как больше.

Приезжая со всей Европы, Северной и Южной Америки, и даже из Австралии, их привлекает возможность сражаться вместе с правыми радикалами в чужом конфликте. Многие видят в боевых действиях важнейшую подготовку для защиты «белой Европы», место для налаживания международных связей и получения боевого опыта, который, по их мнению, будет иметь важное значение в их странах происхождения. Когда они возвращаются домой, они более закалены в боях и более радикальны, чем когда-либо, говорят исследователи.

Нет сомнения в том, что сегодня Украина при полном игнорировании проблемы руководством страны радикализирует иностранных ультраправых боевиков, поступая так же, как Сирия с джихадистами — пусть даже в меньших масштабах, — создав глобальную сеть экстремистов с боевым опытом, которые создают угрозу, и эта угроза не замедлит себя проявить.




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции