"Вечер в хату, господа арестанты!" Находчивая дама изобличила фейковых "сотрудников банка"

0 4 794
0


Очередная попытка мошенников "срубить бабла" от имени сотрудников банка потерпела позорное поражение. Находчивая дама изобличила "лохотронщиков" с помощью юмора: её остроумный ответ оценили даже сами "кидалы".

По Сети разошёлся скриншот беседы некоей Ольги Евгеньевны, клиентки Сбербанка, и так называемых сотрудников данной кредитной организации. Дама оказалась не просто бдительной, но и остроумной: сразу распознав, что к ней обращаются мошенники, она не отказала себе в удовольствии потроллить их.

Начался диалог стандартно: "Уважаемая Ольга Евгеньевна! Ваша карта Сбербанка VISA заблокирована. Просим срочно сообщить нам CVV код на номер ...." Сообщение якобы было отправлено "службой безопасности Сбербанка".

Ответ Ольги Евгеньевны выдаёт человека, не понаслышке знакомого с тем, откуда рассылаются подобные сообщения. "Вечер в хату, господа арестанты! Ходу воровскому, смерти мусорскому. Часик в радость, чифир в сладость. Карты виза в Сбере не имею. С уважением, Ольга Евгеньевна".

Такой остроумный троллинг оценили и сами мошенники - своей несостоявшейся жертве они ответили с уважением и в том же стиле: "Фарта в делах ваших нелёгких, Ольга Евгеньевна, жизнь ворам!"

Впрочем, диалогом уже наверняка заинтересовались следственные органы, так что ничего хорошего воришкам, скорее всего, не светит. А тысячи интернет-пользователей взяли необычный способ общения с махинаторами на заметку.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции