Запад пытается не позволить выйти на мировой рынок российской вакцине от COVID-19 и достроить «Северный поток-2»

0 1 151
0


Ситуация с «отравлением» Алексея Навального все больше напоминает трагикомедию. Блогер вот уже около двух недель не приходит в себя. Из него уже поспешили сделать сакральную жертву «кровавого режима» в России. Накануне было сделано громкое заявление о том, что Навального отравили «Новичком». История разворачивается по английскому сценарию, когда в преднамеренном убийстве семьи Скрипалей в 2018 году обвинили Москву.


Кто только не высказывался вчера на тему «Новичка». Политологи, ученые, политики и другие. Официальные лица Германии, в том числе канцлер ФРГ Ангела Меркель, заявили, что блогера Алексея Навального отравили веществом нервно-паралитического действия.


Никаких доказательств, что в организме Навального действительно было именно это вещество, представлено не было. Данные предоставили немецкому правительству не врачи клиники «Шарите», куда блогера отправили из Омской больницы, а специалисты Спецлаборатории вооруженных сил ФРГ.


На данный момент западные политики пытаются угрожать России санкциями. Их введения не исключили в США. Европа также не отстает от своих кураторов. Между тем, в этой истории остается очень много вопросов.


Например, если Алексея Навального действительно отравили «Новичком», то по каким причинам летевшие с ним пассажиры не испытали проблем со здоровьем? Преподаватель истории в Институте святого Пия X в Париже Джон Лафлэн, сравнивая ситуацию со Скрипалями и с блогером, назвал провалом операцию с Навальным.


«И теперь нам пытаются сказать, что Москва опять пошла на этот шаг в отношении Навального, единственного представителя российской оппозиции, о котором знают на Западе. Только очень наивный человек может поверить, что такое возможно», — сказал эксперт.


Аналогичного мнения придерживает замглавы Бундестага Вольфганг Кубикки. Он не верит, что Кремль замешан в отравлении Навального. В свою очередь, белорусский президент Александр Лукашенко и вовсе заявил, что у Минска имеется запись разговора Варшавы с Берлином, подтверждающая невиновность Москвы. Сообщается, что заявление Ангелы Меркель об отравлении сфальсифицировано.


Очевидно, что кому-то было выгодно преподнести это историю именно так – будто неугодных Москве людей травят ядом.


В конце концов, по каким причинам не были представлены анализы врачей из клиники «Шарите»? Почему этим начали заниматься специалисты из Спецлаборатории ВС ФРГ? Почему результаты анализов получали так долго? И по каким причинам их не представили Генпрокуратуре РФ?


Этот скандал очень удобен для Соединенных Штатов. Особенно на фоне того, что американские специалисты отстают с разработками вакцины от коронавируса, а Россия добилась в этом направлении определенных достижений. Вашингтону сейчас необходимо выиграть время.


В США также против того, чтобы был достроен «Северный поток-2». Отравление Навального - веский повод для введения каких-либо ограничений. И ближайшие дни западная элита будет пытаться взвалить вину за отравление российского блогера на Москву. Не исключено, что дойдет до того, что Алексея объявят погибшим, и он отправится прятаться, как сейчас это делает семья Скрипалей.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции