Преимущества металлочерепицы

0 401
0


Плитка или металлочерепица? Такой выбор стоит перед теми, кому предстоит решить, на что заменить старую облицовку здания.


Разница в материалах влияет не только на стоимость изделия, но и на долговечность, вес и снижение шума. Сейчас качественная металлочерепица http://krovlyacheb.ru/product/dlya-krovli/metallocherepitsa/, более чем доступна практически в любом магазине стройматериалов, стоило бы отметить компанию  «Идеальная кровля», которая является официальным партнёром Компании "Металл Профиль", это одна из крупнейших в СНГ производителей металлочерепицы и другой продукции из стали холодного проката.

В чем преимущества стальной черепицы? Вы узнаете ответ, прочитав статью ниже.

Что такое металлочерепица?

Это кровельное покрытие из профилированного стального, цинкового, медного или алюминиевого листа. На долговечность материала влияют тип и толщина лакокрасочного покрытия, благодаря чему оно менее подвержено повреждениям и имеет коррозионную стойкость. Качество стальной черепицы зависит от толщины стального сердечника.

Материал очень похож на керамическую плитку, отличается от нее весом и намного дешевле. При покупке стальной черепицы стоит обратить внимание на маркировку, которая должна содержать информацию о названии производителя, типе и толщине листа, длине и ширине, а также типе используемого металлического покрытия. Также крайне важно выбрать компанию, которая соберет материал, чтобы он не повредился.

Почему металлочерепица лучше?

Этот материал незря является одним из самых популярных покрытий. К преимуществам стальной черепицы можно отнести следующие:

  1. имеет небольшой вес;
  2. имеет невысокую стоимость эксплуатации;
  3. не впитывает воду, поэтому не меняет своей формы;
  4. имеет длительный гарантийный срок;
  5. обеспечивает плотное и прочное покрытие;
  6. имеет эстетичный вид;
  7. подходит для любого типа кровли - нередко это универсальное решение, и его можно использовать для крыш самых разных форм и размеров;
  8. может быть покрыта напылением, улучшающим устойчивость к механическим воздействиям и обладающим звукоизоляционными свойствами;
  9. она доступна во многих цветах.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции