Украина арестовала ещё 44 российских самолёта

0 1 615
0


На Украине заявили, что наложен арест ещё на 44 самолёта российских авиакомпаний. Об этом сообщили в так называемой прокуратуре Автономной Республики Крым и города Севастополь, созданной Киевом при Генпрокуратуре Украины.

Причиной ареста стали полёты в Республику Крым.

Как уточнили в пресс-службе фейкового ведомства, украинскими правоохранительными органами расследуются уголовные дела по факту нарушения должностными лицами иностранных авиакомпаний правил международных полётов, а также нарушения установленного Украиной порядка въезда на территорию полуострова и выезда оттуда. Санкции по данным статьям предусматривают до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без такового.

В пресс-службе «Крымской прокуратуры» добавляют, что с марта 2014 года Киевом было закрыто воздушное пространство над полуостровом, поскольку украинские власти не могут обеспечивать и мониторить безопасность полётов при организации воздушного движения.

Также Украина официально прекратила работу всех аэропортов на территории Республики.

Напомним, что в сентябре украинским судом был наложен арест на 65 российских самолётов. Таким образом, на данный момент из-за «нарушений международных правил полётов и законодательства Украины» под арестом находятся 109 авиалайнеров компаний, которые осуществляют регулярные пассажирские авиарейсы на полуостров.

Власти Крыма с иронией относятся к решениям Киева и оценивают его действия как политический блеф, существующий «только в больном воображении украинских руководителей».

На российском полуострове придерживаются мнения о том, что такие решения киевской власти возникают по причине «бессилия»: повлиять на жизнь Республики они никак не могут, и воздушные суда как прежде будут летать как над Крымом, так и в Крым.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции