А можно с Кремлём вежливо поговорить? Баранец научил Санду тихому шепотку "из-под молдавской лавки"

0 3 808
0


Военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец прокомментировал
требование нового президента Молдавии Майи Санду вывести российских миротворцев из Приднестровья.

Эксперт отметил, что Россия никому не позволит так с собой разговаривать. Однако если будет силовое давление на русскую группировку, ответ получится жёстким. "Мы позволим Санду выползти из-под молдавской лавки и тихим голосом прошептать: "Можно ли нам с Кремлём вежливо поговорить?" Но хамства мы никогда не допустим", - твёрдо ответил Баранец.

Военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец высказался о заявлении избранного президента Молдавии Майи Санду. Напомним, ранее она объявила, что страна не будет признавать долги Приднестровья за газ, а также потребовала полного вывода российских миротворцев. В свою очередь действующий президент Молдавии Игорь Додон напомнил, что приднестровский конфликт до сих пор до конца не урегулирован. Вывод миротворцев может спровоцировать рост напряжённости. Он назвал требование Санду вывести миротворцев "серьёзной ошибкой".

Виктор Баранец отметил, что "девушка погорячилась". Он напомнил, на каком основании в Приднестровье находятся российские миротворцы. Речь идёт о договоре 90-х годов между Москвой и Кишинёвом. Тогда было принято решение о том, что российские миротворцы покинут регион, когда будет достигнуто "политическое урегулирование" в этой стране. Но Приднестровье по-прежнему хочет отделиться, а это означает, что урегулирования так и не наступило.

"Я бы сказал: женщина, вы слишком погорячились. Вы не берите на себя повадки ковбоя Трампа, а понимайте, с какой страной вы разговариваете. И с Россией так разговаривать этой девушке мы никогда не позволим. Я считаю, что на этом конфликте Санду будет очень долго спекулировать. Но она расшибёт об него и лоб. Потому что российская оперативная группа и шага не сделает только по воле этой европеизированной дамы", - заметил военный обозреватель.

Также Баранец отметил, что русские военные готовы жёстко ответить в случае силового давления на группировку. Тогда Молдавия "крепко получит".

"Но я не думаю, что этого хочет молдавский народ. Мы будем всячески настаивать на том, чтобы нас не трогали, - просчитал Баранец вариант силового решения конфликта. Он спрогнозировал, что будет в случае противостояния: - Мы позволим Санду выползти из-под молдавской лавки и тихим голосом прошептать: "Можно ли нам с Кремлём вежливо поговорить?" Но хамства мы никогда не допустим".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции