«Хорошо, но мало»: сбежавший из России журналист одобрил нападение на девушку-репортёра в Киеве (Видео)

0 2 852
0


Одиозный украинский журналист, заместитель гендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев одобрил нападение в прямом эфире на журналистку украинского телеканала NewsOne Виолетту Товкес во время репортажа с церемонии в Киеве, посвященной памяти жертв так называемого голодомора.

«Кроме всего прочего и хорошего, Украина — это страна не(до)битых коллаборационистов. Поэтому нападением на „журналистов“ “Ньюсвана” совершенно недоволен.

Потому что хорошо, но мало», — написал он на своей странице в соцсети.

Другие украинские журналисты осудили осудили позицию Муждабаева.

«Тоже сядет, обязательно. Оно постоянно призывает кого-то захватывать, расстреливать и бить. Но вместо статьи УК — зарплата из наших налогов на канале с госфинансированием, который еще и принадлежит гражданину РФ», — возмущается ведущий телеканала «Наш» Максим Назаров.

Телеведущая Наталья Влащенко предложила Муждабаеву вернуться в Россию: «Мы тут российскому журналисту Муджабаеву дали убежище, а он пишет, что нападением на украинскую журналистку не удовлетворен: „мало дали“. А ему в принципе не пора домой?»

Также пост Муждабаева прокомментировал депутат Верховной рады Максим Бужанский.

«Айдер Муждабаев считает, что девушка-журналист вчера пострадала недостаточно.

Ау, защитники гендерности, европейских ценностей и свободы слова из “Европейской Солидарности”, не хотите прокомментировать? Это в духе ценностей или тоже слишком жалеет деваху, надо ещё жёстче?» — написал он в соцсети.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции