США нашли русский след в штурме Капитолия

0 472
0

Появляется все больше подтверждений того, что 46-й президент США Джо Байден продолжит антироссийскую кампанию. Многие демократы на днях отметились резкими выпадами в сторону России. Это говорит о том, что ждать «перезагрузки» не стоит. Хотя многие и возлагали надежды на то, что Вашингтон и Москва «помирятся».

Поводом для категоричных высказываний в адрес России стал штурм Капитолия. Американский истеблишмент начал искать русский след. Там уверены, что это Москва организовала майдан в США.

Одной из первых высказалась спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси. Она назвала Дональда Трампа инструментом российского президента Владимира Путина.

«Цель Путина заключалась в том, чтобы сдержать распространение демократии в мире. Вот чего он хотел. И ему в этом долгое время помогал Дональд Трамп», — сказала Пелоси.

Бывший советник президента США Барака Обамы Бен Родс предположил, что Путин ждал этого момента еще со службы в КГБ.

«Это день, которого ждал Владимир Путин с того момента, как, ещё будучи офицером КГБ, в конце холодной войны вынужденно покинул ГДР», — написал Родс в Twitter.

Экс-посол США в России Майкл Макфол назвал штурм Капитолия подарком Дональда Трампа Владимиру Путину. Он выразил надежду, что этот сюрприз станет последним.

«Ни один президент в истории Соединённых штатов не сделал так много, чтобы испортить нашу репутацию в мире, усилив тем самым наших противников-автократов», — заявил Макфол.

Свои пять копеек вставил и Алексей Навальный, который возможно тесно сотрудничает с ЦРУ.

«Путинисты радуются конфликту в США», — сказал блогер.

Все это говорит о том, что Джо Байден продолжит придерживаться антироссийской политики. В Вашингтоне не хотят налаживать отношения с Москвой. Там видят в русских лишь конкурентов и боятся нам уступить.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции