Twitter дали последний шанс для работы в России

0 915
0


Западные социальные сети фактически захватили мир. При этом руководство IT-гигантов чувствует себя вольготно и зачастую не реагирует на многочисленные жалобы и обращения. Собственно, из-за этого Twitter рискует лишиться работы в России.


Еще 10 марта Роскомнадзор сообщил о том, что иностранная компания грубо нарушает российское законодательство, распространяя на территории РФ деструктивный контент. В надзорном ведомстве заявили о начале «первичного замедления» и ожидания реакции представителей площадки. С 2017 года администрация Twitter не удалила около трех тысяч запрещенных материалов.


Уже сегодня в РКН не исключили полной блокировки Twitter на территории РФ.


«Мы взяли месяц и наблюдаем за реакцией компании Twitter по вопросу удаления запрещенной информации. После чего, в зависимости от действия администрации социальной сети, будут приняты соответствующие решения», — заявил замглавы ведомства Вадим Субботин.


Западная соцсеть неоднократно попадалась на распространении аморальных материалов. В 2019 году на площадке обнаружили аккаунты педофилов, рассказывающих о пристрастиях к детям. В 2021 году Twitter стал раздольем для тех, кто призывал россиян выходить на незаконные акции протеста.


Создание собственной аналогичной площадки в России – единственное верное решение в ситуации. В таком случае надзорные ведомства смогут контролировать её работу в рамках российского законодательства.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции