"Ползучая угроза": На Украине рассказали, какие территории могут отойти России

0 65 926
0


На Украине рассказали, потери каких территорий опасаются. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сделал очередное скандальное заявление. Правда, не подкреплённое никакими доказательствами.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о происходящей сейчас "ползучей аннексии" со стороны России. Он заметил, что наша страна якобы хочет "присвоить" себе Азовское море. Кулеба назвал это "лёгкой мишенью" для Москвы.

"Азовское море сейчас - лёгкая мишень для России, - заметил Кулеба. - Россия может совершить ползучую аннексию Азовского моря. И она постоянно усиливает там своё военное присутствие и перекрывает торговые пути".

Интересно, что никаких доказательств готовящегося якобы захвата территории Кулеба не привёл. Он оставил телезрителям поверить ему на слово. Отметим, что ранее Кулеба неоднократно позволял себе бездоказательные обвинения в адрес России.

Также Кулеба напомнил о присоединении Крыма к России, которое Украина по-прежнему отказывается признать.

Напомним, что ранее глава МИД Украины занял сторону Чехии в дипломатическом скандале против России. Дмитрий Кулеба написал в Twitter, что уже предложил своему чешскому коллеге Якубу Кулганеку направить высланных из столицы России дипломатов поработать на Украине.

В своём твите украинский министр также выразил поддержку Праге. Объясняя предложение по направлению чешских изгнанников в Киев, Кулеба отметил, что это, мол, будет "усилением дипломатической миссии Чехии на Украине".

"Стоим бок о бок с чешскими друзьями", - резюмировал министр свой пост в Twitter.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции