В МИД лаконично ответили на претензии Собчак и Варламова: "Удачно оставаться"

0 4 217
0


В адрес МИД России после задержания Софии Сапеги от представителей оппозиционного лагеря тут же понеслись претензии.

Дипломатов стали упрекать, что они якобы бездействуют. В своих телеграм-каналах стали остроумничать Ксения Собчак и Илья Варламов. Впрочем, повеселиться вволю им не удалось: из МИД России им "прилетел" лаконичный ответ.

Дипломатов России попытались упрекнуть известные представители оппозиционного лагеря Илья Варламов и Ксения Собчак. Поводом стала скандальная история с приземлением самолёта в Минске и задержанием гражданки России, летевшей вместе с Романом Протасевичем.

Впрочем, похайпиться на теме им не удалось. С Софией Сапегой, за которую так ратовали из либерального лагеря, уже пообщался консул России, и у задержанной не было никаких жалоб на некорректное обращение. Как выяснилось к вечеру среды, 26 мая, у Сапеги и вовсе был вид на жительство в Белоруссии.

А на остроты в виде "чем же занимается МИД России" дипломаты лаконично ответили в своём телеграм-канале.

"В эти минуты 64 российских гражданина из сектора Газа - семьи, мамы, дети - ожидают вылета на Родину в международном аэропорту Каира. Для того чтобы это стало реальностью, сотрудники представительства России в Палестине и посольства России в Египте работали не покладая рук.

@varlamov (Илья Варламов), Вам же с @bloodysx (Ксения Собчак) нет дела до российских граждан. Ими занимаются российские дипломаты - в каждой ситуации по-разному, учитывая обстоятельства. А вам нужен вечный хайп и то, что он приносит. Удачно оставаться в привычной субстанции", - говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что более 60 эвакуированных из сектора Газа граждан России прибыли в аэропорт Каира, чтобы на борту МЧС вернуться в Россию.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции