Сводка от замначальника штаба 5 БТГр Александра Матюшина (позывной "Варяг").

0 1 293
0

За прошедшие сутки украинская армия продолжила обстреливать города и поселки нашей молодой Республики.
 
Так под огнем противника оказался пос. Октябрьский что в Киевском районе Донецка. Тут прямых попаданий удостоилась девятиэтажка и частный сектор. Обстрел проводился с авдеевского направления, а также из н. п. Пески.

Производился обстрел и останков донецкого аэропорта, тут украинские войска обстреливают позиции армии ДНР. В районе Песок тоже было неспокойно, периодически вспыхивали перестрелки между защитниками Донецка и бойцами ВСУ, перестрелки происходили с применением крупнокалиберных пулеметов и минометов.

Неспокойно и на марьинском направлении, тут противник продолжает обстреливать Петровский район Донецка и не оставляет попыток выбить, с занятых в результате боев на прошлой недели позиций в районе н. п. Пески, наших бойцов. Тем не менее, наши позиции в этом районе удерживаются крепко и если противник решит наступать на этом направлении, то получит достойный отпор и обломает свои зубы.

Не утихают обстрелы и на южном направлении, тут под огнем "традиционно" находятся Широкино, Саханка и др. поселки, некогда бывшие курортными и излюбленным местом отдыха жителей Донбасса. Также под огнем противника уже долгое время находиться Горловка, северные и северо-западные районы которой с направления Дзержинска и Майорска усиленно ровняют с землей украинские каратели. Спустя долгое время украинские каратели начали обстреливать дебальцевский район с артемовского направления. Вот такое вот очередное воскресенье "перемирие" и соблюдения минских договоренностей. Тем не менее, я верю, что мы победим, потому что мы победители!


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции