Сводка от «Варяга»: «Война не знает выходных»

0 1 142
0

Заместитель начальника штаба 5 БТГр Республиканской Гвардии Александр Матюшин (позывной «Варяг») об оперативной обстановке в Донецкой народной республике.


Начинаются выходные, но война, к сожалению, не знает выходных и праздников.

Горловка под огнем уже долгое время, ночью вроде заглохло. Оказалось, что укроп проводил пересменку, утром обстрелы возобновились. Горловку целенаправленно превращают в руины. Бьют с направления Майорска и Дзержинска.

Донецк. Ситуация не лучше. С авдеевского направления после обеда противник попытался прорвать наши позиции в районе н. п. Спартака. В результате ожесточенного боя противник был отброшен на исходные позиции.

В районе донецкого аэропорта было не менее горячо, тут противник нанес артудар по району аэропорта и попытался с авдеевского направления, с которого прорывался на Спартак, выбить защитников Донецка из останков Донецкого аэропорта. И тут тоже противник также потерпел фиаско и был вынужден ретироваться на исходные позиции.

В районе н. п. Пески, где проходит еще одна линия обороны, прошедшим днем тоже было громко. Тут не утихают перестрелки с применением крупнокалиберных пулеметов. Позиции нашего батальона подверглись обстрелам из минометов. Потерь нет.

Киевский и Куйбышевский районы Донецка страдают весьма сильно в результате бесконечных обстрелов со стороны украинских карателей. Петровский район также находиться под прицелом украинских карателей, постоянные обстрелы этого района наносят огромные разрушения инфраструктуры Донецка.

Не оставляет попыток выбить наши части с плацдарма, которые мы заняли в результате недавних боев и на Марьинском направлении противник.

На южном фронте ситуация практически не изменилась, тут в результате постоянных обстрелов противника Широкино отрезано от большой земли и затруднен подвоз питьевой воды и продуктов питания не только для бойцов армии ДНР но для мирных жителей, которых осталось в этом, некогда курортном, поселки порядка трех десятков.

Война постепенно переходит в активную фазу, и мы обязательно победим, потому что мы победители!


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции