«Психические больные»: норвежцы высмеяли марширующих на каблуках украинских военных

0 795
0


Читатели норвежской газеты Verdens Gang прокомментировали скандал на Украине из-за женщин-военнослужащих, марширующих на каблуках.

«Поскольку эта обувь — часть официальной формы, надо полагать, их прямо в таких туфлях отправляют в окопы на востоке Украины? Если нет, хотел бы я знать, почему эта обувь вообще стала элементом их формы. И еще я бы посмотрел на соответствующие камуфляжные бикини», — написал пользователь с ником Jon Inge Teigland.

«Выглядит как хорошая первоапрельская шутка», — заявил Petter M?ller.

«С обувью все в порядке, а вот форма у них уродливая», — выразил мнение Lars Hansen.

«По-моему, это так же несерьезно, как женщина-полицейская в хиджабе или парандже. Вероятно, это генералы настаивают, старые козлы. А вообще даже поддельные кроксы были бы более практичной обувью…» — отметил P?l-Eirik Fredvoll.

«В мире есть только один большой враг — психически больные люди у власти», — подытожили читатели.

Ранее в Верховной раде разгорелся скандал из-за планов минобороны вывести 24 августа женщин-военнослужащих на парад ко Дню независимости на каблуках. Группа депутатов потребовала от главы ведомства Андрея Тарана объяснений и извинений, кроме того, ему вручили туфли.

Сам министр позже поручил рассмотреть возможность закупки обуви экспериментального образца для женщин. При этом руководство военно-учебного заведения проводило опрос среди курсанток, и 99 процентов «высказались, чтобы идти в парадной форме», которая предполагает ношение обуви на каблуке.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции