"Дерзко и красиво!": Американцы предложили "порезать" советского "Мюнхгаузена" на кусочки

0 1 782
0


Иностранцы посмотрели советский фильм 1979 года "Тот самый Мюнхгаузен" и разделились в своих оценках. Одни откровенно восхитились шедевром Марка Захарова, назвав его "дерзким и красивым", другие же назвали его "самым скучным фильмом" и предложили смотреть его "кусочками", чтобы хоть что-то понять.

Комедии Марка Захарова "Тот самый Мюнхгаузен" уже более 40 лет, а русские зрители всё так же нежно любят этот полный иронии и тонкого юмора фильм. Впрочем, оказалось, что оценить многослойность и глубину этой ленты, обаяние главных героев и замысел режиссёра способны не все.

Автор блога "Записки старого кинокритика" собрал всевозможные отзывы иностранных зрителей, посмотревших советского "Мюнхгаузена". Некоторым фильм, что называется, "зашёл" с первого взгляда. "Чертовски блестяще, дерзко и красиво!" - пишет один из них. "История всегда увлекательна и наполнена очарованием и весёлыми выходками", - сообщает второй.

Игра Олега Янковского не оставила равнодушным никого: он, по словам иностранцев, играет Мюнхгаузена "с идеальным сочетанием очарования и абсолютного безумия".

Но нашлись и те, для кого глубокий смысл комедии остался загадкой. "Ни одного натурального персонажа в этом фильме", - ворчит недовольный комментатор, воспитанный, очевидно, на самых "натуральных" звёздах Голливуда вроде Памелы Андерсен. Другой пожаловался, что в шедевре Захарова ему "не хватило целостности": "Если смотреть отрезками по пять минут, то просто супер, а всё вместе не склеивается".

Третий заявил, что это "самый скучный фильм", который он когда-либо видел. Главная претензия в этом случае - к "несмешным" комедийным моментам и "фальшивым" декорациям. Можно было бы объяснить критику из-за рубежа, что такое символизм и каков был бюджет советских кинокартин, но вряд ли он понял бы что-либо.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции