В Киеве ломают голову: что делать с недоразвитостью бренда «Украина» (Видео)

0 1 369
0


В мире об Украине знают лишь, что эта страна как-то связана с Чернобылем и Евромайданом.

Об этом говорили участники форума «Украина 30», передаёт «ПолитНавигатор».



«Украина опоздала лет на двадцать, потому что только с 2010-ого года по факту было восстановлено системное финансирование производства кинопроектов, их распространение. Когда только я начинала ездить на международные большие кинофестивали, то говорили: а что у вас не такое же кино, как в России? У вас же один язык, вы же где-то одна и та же территория, и считали, что многие режиссеры представляют Россию, хотя они украинские», – пожаловалась украинский кинопродюсер Юлия Синкевич.

«Сейчас то, что делает и украинский институт с ретроспективными показами Киры Муратовой, например, говоря, что она одесситка, творила на Одесской киностудии, жила и работала там и является представителем украинского кинематогрофа. Это чрезвычайно важно возвращать принадлежность украинских творцов на Украину в восприятии иностранных зрителей», – добавила Синкевич.

В свою очередь, первая секретарь по вопросам культурного и гуманитарного сотрудничества посольства Украины в Великобритании Алиса Лялина отметила, что таким положением можно воспользоваться – и создавать имидж Украины с нуля.



«Бренд «Украина» как таковой не сформирован. Есть бессвязные и несвязанные между собой упоминания о Чернобыле, войне, футболисте Шевченко, голодоморе и Евромайдане. Можно печалиться, что у нас нет сформированного и чёткого позиционирования, в том числе, в глазах жителей Великой Британии.

А можно воспользоваться этим шансом и начать с чистого листа, и заполнять его теми смыслами, которые мы хотим и видим, с какими мы хотим ассоциироваться», – рассуждает Лялина.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции