Це Европа: Мэр Конотопа облил водой депутата Рады прямо в горсовете (Видео)

0 586
0


Мэр Конотопа Артем Семенихин облил водой народного депутата от партии «Слуга народа» Александра Качуру, который и принес эту бутылку с жидкостью. Конфликт произошел прямо на сессии горсовета.

На опубликованных в сети кадрах видно, как градоначальник и «ветеран АТО» подходит к нардепу с бутылкой в руках, открывает крышку и начинает поливать «слугу», со словами: «Господин Качура! Я предлагаю вам немного отрезвиться нашей конотопской водичкой… и прийти немного в себя».

Оппоненты начали толкаться, и в этот момент подбежавшие охранники их разняли.

Качура на сессии горсовета показывал эту бутылку и утверждал, что принес ее для демонстрации, как плохо очищает воду местный водоканал.

Уже после «душа» от Семенихина политик написал на него заявление с обвинением в «препятствовании деятельности народного депутата». Было открыто производство.

Мэр Конотопа, в свою очередь, рассказал, что Качура угрожал ему в личной переписке.

Семенихин опубликовал видео с разъяснениями конфликтной ситуации, обращением к президенту Владимиру Зеленскому, и изложением своей версии инцидента. Мэр отметил, что Качура, среди прочего, пытался сорвать сессию, а также «поливал грязью город и городскую власть».



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции